Background Image Tennisball

Jörg Heinrich

Präsident

joerg.heinrich@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 078 712 58 35

 

Aufgaben

  • Leitung des TCA
  • Bau Fachmann
  • Parkplatz Bewirtschaftung

Stefan Weber

Kassier, Vize-Präsident

stefan.weber@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 079 517 70 35

 

Aufgaben

  • Finanzen
  • Mitgliederadministration

Marcel Amrein

Marketing, Sponsoring & Kommunikation

marcel.amrein@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 079 358 63 36


Aufgaben

  • Bandenwerbung
  • Redaktor TCA Flash
  • Präsident Donatorenverein

Michael Vogel

Spiko-Präsident

michael.vogel@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 076 330 17 39

 

Aufgaben

  • Ansprechpartner Spielbetrieb
  • Gesamtkoordination der Interclubteams 
  • Förderung von Spitzentennis und Jungtalenten im Club

Sandro Ercolani

Restaurant und Anlässe

sandro@ercolani.ch

Telefon: 076 345 55 02


Aufgaben

  • Eventmanager Clubanlässe
  • Ansprechperson für Pächter Restaurant

Nicole Grüter

Junioren-Obfrau

Nicole.Grueter@STOP-SPAM.TCAllmend.ch

Telefon: 079 403 08 68


Aufgaben

  • Leitung Juko
  • Organisation Bambini- und Juniorentraining

Frank Gubser

WEB Master

frank.gubser@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 079 1985 850


Aufgaben

  • Koordination WEB Auftritt
  • Protokolle
  • Haustechnik

Horst Egger

Anlageverwalter

horst.egger@STOP-SPAM.tcallmend.ch

Telefon: 041 360 12 71


Aufgaben

  • Platzchef
  • 1. Ansprechpartner vor Ort
  • Spieltaktischer Motivator

ab Montag, 22. Oktober 2018

Spielzeitbegrenzung

ab sofort nur noch 09-20h

Sa 1. Dezember 2018 ab 18:30h

TCA-Saisonabschluss

Fondue Chinoise - mehr unter: http://www.tcallmend.ch/news/events.html

 

 

 

 

 

HILFE zu Platzreservation:

> MITGLIEDER > Platzreservation